Уважаемые жители г.Десногорска! Акция «Книги в дар библиотеке» продолжается и в 2018 году

14 февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению. Появился он в 2012 году по инициативе основательницы сайта детской книги в США Эмми Бродмур. Инициатива получила поддержку во всём мире.

В последнее время книжные дары для многих библиотек являются постоянными источниками комплектования. Вся история российских библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями.

Если бы не благородство дарителей, что стояло бы на полках наших библиотек?

А дарят и собрания сочинений, и произведения современных авторов, причём новые книги - сами прочитали и несут в дар  библиотеке.

В нашей библиотеке участниками акции стали жители города, а также наши  читатели. Мы с удовольствием принимаем книги в дар и искренне всех благодарим, потому что часть из них, наиболее ценная, идёт на комплектование фонда. Да-да, дарение остаётся у нас одним их источников (и очень значительным!) комплектования книжного фонда библиотеки. Благодаря вашим дарам библиотека пополнилась интересными изданиями. Книги, альманахи, журналы, газеты - все эти замечательные издания занимают достойное место в библиотечном фонде и, благодаря нашим взаимным усилиям, издания местных писателей и поэтов стали доступны читателям г. Десногорска. Мы уверены: эти книги будут интересны нашим читателям, станут хорошими помощниками для учащихся и студентов. Среди дарителей - жители и гости города, читатели, местные писатели и поэты.

Нам хочется от всей души поблагодарить всех-всех наших дарителей, благодаря которым  произошло значительное пополнение фондов библиотеки.

Уважаемые жители г.Десногорска!  Акция «Книги в дар библиотеке»  продолжится и в 2018 году. В домашней библиотеке каждого из Вас есть замечательные новые, но уже прочитанные Вами книги. Подарите их библиотеке! Пусть книги приносят пользу другим людям! В библиотеке они обретут благодарных читателей.

В настоящее время мы с удовольствием примем в дар книги:

Лидия Чарская «Записки маленькой гимназистки»; Виктор Астафьев «Прокляты и убиты»; Николай Лесков «Прекрасная Аза»; Томас Кеннели «Список Шиндлера»; Илья Эренбург, Василий Гроссман «Чёрная книга»; Мариам Петросян «Дом в котором…»; Владимир Мединский «Скелеты из шкафа русской истории», а также КНИГИ для взрослых и детей, от классики до современной литературы, приветствуется современная учебная и техническая литература!

Двери библиотеки всегда открыты для Вас! Спешите сделать библиотеке подарок!

Г.Н. Самошкина, зав.сектором