Склонен к авантюрным затеям: Михаил Веллер

20 мая 2023 года исполняется 75 лет со дня рождения Михаила Иосифовича Веллера, известного прозаика, публициста и эссеиста, одного из самых издаваемых в России писателей. К этой дате на абонементе Десногорской библиотеки оформлена выставка-портрет «Читайте меньше - перечитывайте больше».

Произведения автора в простой и

эмоциональной форме дают анализ российской действительности. Читая его рассказы, можно соглашаться или спорить с автором, испытывать признательность или раздражение, но равнодушными они не оставляют. На книжной экспозиции представлены книги, которые пользуются у читателей несомненным успехом: «Великий последний шанс», «Долина идолов», «Приключения майора Звягина», «Своими глазами», «Легенды Невского проспекта», «Махно» и другие. Поклонники творчества Михаила Веллера могут найти для себя много интересного, те, кто ещё не знаком с произведениями писателя, откроют для себя новый книжный мир.

Подготовила Г.М. .Козлова, библиотекарь