Зимушка-Зима

Конец декабря - самое весёлое, сказочное время года. Мы все - взрослые и дети – с нетерпением ждём его.

Взрослые – потому, что именно в это время они могут вернуться в детство, поиграть, повеселиться от души. Дети ждут его потому, что это время ёлок, Дедов Морозов, Снегурочек, праздничных фейерверков, подарков, время каникул.

Русские люди не обижены январскими праздниками. Мало им было одного Нового года, так великий государь Пётр 1 подарил своему народу ещё один. Не успели отпраздновать Новый год, как на подходе святой праздник Рождество (7 января), за ним ещё один Новый год -«старый» (14 января), а потом христианский праздник – Крещение (19 января).

Но самым весёлым временем издавна на Руси считаются святки.

Грядёт Новый год – жёлтой земляной свиньи. И так хочется надеяться, что он будет соответствовать характеру своего хозяина. Сдержанного, справедливого, рассудительного!

Мы приглашаем десногорцев и гостей города более подробно познакомиться с новогодними праздниками, посетив книжную выставку «В гостях у Зимушки-Зимы», которая оформлена в зале абонемента Центральной библиотеки.

Желаем всем счастья, удачи и доброго здоровья в 2019 году.

Л.И. Боборыкина, библиотекарь.