Государственный символ государства

История трёхцветного российского флага овеяна славой многих поколений. Флаг - официальный отличительный знак государства, описание которого устанавливается законом.

В Российской Федерации День Российского флага отмечается 22 августа. Именно в этот день в центральной библиотеке для воспитанников СОГБУ ДЦ и СПиД «Солнышко» был проведён час патриотизма «Знамя единства», в который вошли слайдовая презентация «Символ России на фоне истории», блиц-опрос и показ мультфильма.

В читальном зале, где прошёл час патриотизма, воспитанников центра ждала книжная выставка, посвящённая этой дате – «Откуда на флаге России три цвета».

В ходе встречи ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Проведённый затем «Блиц-опрос» на тему «Государственная символика» подтвердил, что подрастающее поколение хорошо знакомо с государственной символикой.

Ребята с удовольствием принимали участие в мероприятии и с большим интересом посмотрели мультфильм «Столица нашей Родины».

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, уважения истории великой страны. И, конечно, каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом - книги.

Г.М. Козлова, библиотекарь