Мыслитель, граф, оригинал

Личность Л. Н. Толстого заурядной не назовёшь.

Всемирно известный писатель оставил после себя многотомное наследие, но первым отказался от авторского права на свои произведения.

Он был графом, но жил скромно, помогал крестьянам, разводил лошадей и увлекался пчеловодством.

Он владел прекрасным имением, но не признавал собственности – разделил имущество на девять частей и отписал состояние семье.

Всё в этом человеке было масштабно, смело и необычно.

9 сентября 2018 года – 190 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Юбилею великого русского писателя в зале абонемента центральной библиотеки подготовлена книжная выставка «Автор великих романов», посвящённая жизни и творчеству выдающегося русского писателя. Кроме художественных произведений, на выставке можно найти комментарии потомков о жизни и творчестве известного предка, литературу с интересными фактами из биографии Льва

Толстого, которые поведают о личных качествах, таланте, деятельности и личной жизни великого писателя.

Л.И. Боборыкина, библиотекарь