Здоровье без лекарств

Десногорск известен своими спортивными достижениями далеко за пределами  Смоленской области, потому и празднование Дня физкультурника в городе традиционно.

Система физического воспитания в городе прививается как в семьях, так и уже в дошкольных образовательных учреждениях, проводятся Спартакиады, Чемпионаты и т.д.

Библиотека также принимает участие в данном процессе, подготавливая для горожан различные формы информирования - закладки, буклеты, информационные стенды, тематические

выставки, профилактические беседы, встречи-диалоги, семинары, обзоры, викторины, физкультминутки и т.д.

В этом году вниманию горожан Центральная библиотека представляет книжную выставку «Если хочешь здоровье вернуть», которая рассматривает здоровье, как совокупность всех сторон человеческой личности, как физической, так и духовной. Гимнастика и личная гигиена; правильное питание и очищение организма от шлаков; психическая уравновешенность и защищённость; энергетика  человека; способность личности к духовному самосовершенствованию – всё это способно привести  человека к здоровью и долголетию.

Каждый человек хочет быть счастливым и успешным… А для этого надо быть здоровым. Как же сохранить здоровье в наше непростое время? Как научиться преодолевать трудности, побеждать стрессы и радоваться каждому мгновению жизни?

Посетите библиотеку, познакомьтесь с материалами книжной выставки, возьмите нужную книгу и приступайте к тренировке!

Л.И. Боборыкина, библиотекарь