На охране важных государственных объектов

На охране важных государственных объектов. Войсковая часть 3678 : К 35-летию образования войсковой части 3678 / Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муницип. образования «город Десногорск» Смоленской области; сост. И.В. Захарова; консультанты: А.Н. Спирков, В.А. Новосад.  – Десногорск, 2017, [б.и]. – 35 с. : фот.

1 мая 2017 года войсковой части 3678, дислоцируемой в городе Десногорске Смоленской области, исполнилось 35 лет.

На протяжении всех этих лет войсковая часть, верная военной присяге и конституционному долгу, славным боевым традициям внутренних войск МВД России, с достоинством и честью защищает интересы общества и государства от военных посягательств и иных противоправных действий, выполняя служебно-боевые задачи по охране и обороне Смоленской атомной станции

В книге использованы материалы из фонда Десногорской

центральной библиотеки, фотоматериалы из архивов войсковой части 3678, А.Н. Шубина, В.В. Исаева, А. Вольхина.

Книга подготовлена в рамках издательского проекта библиотеки «Память в наследство»./